[Сайт ивановского инженера ]
Главная » 2014 » Апрель » 30
Глобальное потепление осложнит жизнь аллергикам

Глобальное потепление грозит ускорением темпа распространения аллергических заболеваний в мире. Например, в США раннее наступление весны в этом году после необычно холодной зимы привело к существенному усугублению аллергенной обстановки, особенно на юго-востоке.

Уровень содержания основного аллергена - пыльцы - в одном кубическом метре воздуха считается высоким, если достигает 120. На этой неделе в Атланте (штат Джорджия) данный показатель достиг 5733-х частиц.

Эти настораживающие сведения содержатся в распространенном в четверг докладе Национальной ассоциации защиты дикой природы США. По ее данным, экономический ущерб от аллергических заболеваний в Америке в настоящий момент составляет 32 млрд долларов в год. Эта цифра увеличится мн ... Читать дальше »

Просмотров: 273 | Добавил: agsioslowin1983 | Дата: 30.04.2014 | Комментарии (1)

В Нидерландах построят современный «Колизей»

Архитектурное бюро Cepezed Architects разработало проект сотворения в Гааге (Нидерланды) культурно-развлекательного центра, который по собственной форме будет припоминать римский Колизей.
Здание подразумевается выстроить на участке площадью 10 гектаров у 1-го из въездов в город. Оно будет иметь форму традиционного амфитеатра: в центре расположится арена, на которой можно устраивать представления либо проводить выставки, а по окружности разместятся трибуны, способные вместить 5 000 зрителей.

В оформлении строения будут применены работы известного нидерландского художника Маурица Эшера.
Проект подразумевается воплотить к Две тыщи восемнадцать году, когда один из городов Нидерландов будет избран Культурной столицей Европы.

Просмотров: 201 | Добавил: agsioslowin1983 | Дата: 30.04.2014 | Комментарии (0)

Чехия: пещера «На Турольде» в Микулове вновь откроется для посещения

Пещера «На Турольде» в Микулове открылась после годового перерыва. «Озерный дом», как еще именуют пещеру, открылся после того, как уровень подземных вод опять понизился, докладывает iLoveCz.ru.
Расположенный у городка Микулов, «Озерный дом» представляет собой ведомую вниз восьмиметровую спираль. Пещера увлекательна тем, что в ней находится тектоническая трещинка с кристаллами и необыкновенными кораллами, вкупе с расположенной рядом пещерой «Лисья нора» она образует лабиринт коридоров длиной 2,5 км.

В «Озерном доме» зимуют летучие мыши.

Просмотров: 213 | Добавил: agsioslowin1983 | Дата: 30.04.2014 | Комментарии (0)

Аргентина: первый выпуск туристической полиции

В прошедшую пятницу 30 марта в актовом зале аргентинского Института Фаста, в провинции Маар де Плата, прошла церемония особого 70 шестого выпуска агентов полицейской школы. Особого так как выпуск стал первым, подготовившим полицейских для работы с туристами.

Туристскую полицию в Аргентине будет отличать не только лишь особая желто-зеленая форма с надписью Politur, да и необыкновенная подготовка ее служащих, включающая специальные познания туристского законодательства и зарубежных языков.

Просмотров: 203 | Добавил: agsioslowin1983 | Дата: 30.04.2014 | Комментарии (0)

Апгрейд Pinterest: функция Rich Pins

В последнее время сетевики начали больше пенять на социальные медиа апдейты, когда очередное «дурацкое» обновление очень усложняет жизнь юзеру.

Соц медиа место постоянно развивается, так что разумно, что обновления касаются и самих платформ. Не лучше ли в таком случае знать врага в лицо? Может быть, после нескольких дискомфортных минут вы откроете для себя невиданный доселе опыт пользователя? Итак, в центре внимания апдейт Pinterest.

Если вы не осознаете, то соц интернет-сервис Pinterest позволяет пользователям добавлять изображения в режиме онлайн, помещать их в тематические коллекции и делиться материалами с другими пользователями. Нововведение дозволит прирастить целевой трафик, что наверняка положительно скажется на продажах. Исследователи из Bi ... Читать дальше »

Просмотров: 255 | Добавил: agsioslowin1983 | Дата: 30.04.2014 | Комментарии (0)

Большинство россиян никогда не выезжали за пределы страны

Только 17% россиян сейчас имеют загранпаспорт, сказали социологи «Левада-Центра» по результатам опроса, проведенного посреди взрослого населения в 100 30 населенных пт 40 5 регионов страны.
У других 83% из Одна тыща 600 опрошенных загранпаспорт отсутствует.
Большая часть участников опроса также сказали, что они никогда не бывали за границей (за пределами государств бывшего СССР) ни по делам (78%), ни на отдыхе либо в личных поездках (70%).
Как узнали социологи, по делам либо на отдых на данный момент выезжают за границу пару раз в год в целом 3% людей, один раз в год - 4%, еще пореже - 9%.
При всем этом 9% участников опроса сказали, что ранее бывали за предела ... Читать дальше »
Просмотров: 248 | Добавил: agsioslowin1983 | Дата: 30.04.2014 | Комментарии (0)

Учёные вновь доказали пользу средиземноморского питания для здоровья

Средиземноморский тип питания характеризуется высоким уровнем потребления мононенасыщенных жирных кислот, в первую очередь из оливок и оливкового масла, ежедневным потреблением фруктов, овощей, круп из необработанного зерна, низким содержанием жира в молочных продуктах, еженедельным употреблением рыбы

МОСКВА, 13 марта. /АМИ-ТАСС/ Средиземноморское питание оказывает благотворное влияние не только против метаболического синдрома, но и предотвращает увеличение окружности талии, повышение HDL-холестерина и триглицеридов в крови, нормализует артериальное давление и углеводный обмен в организме. Это выяснили в новом исследовании греческие медики.
Средиземноморский тип питания характеризуется высоким уровнем потребления мононенасыщенных жирных кисл ... Читать дальше »

Просмотров: 189 | Добавил: agsioslowin1983 | Дата: 30.04.2014 | Комментарии (0)

Правила раздачи чаевых в разных странах мира

Где, сколько и кому следует давать чаевые? Как избежать неудобных ситуаций, связанных с чаевыми, находясь на отдыхе.

Ведь в различных странах есть масса различий в правилах раздачи чаевых. Дальше представлен «гид» по чаевым в различных странах мира.
США
В Америке чаевые — вещь рядовая и ожидаемая фактически за все. Так, по воззрению психологов, проявляется ультракапиталистическая культура Штатов. Даже за неудовлетворительное сервис полагается набросить 10% хоть какому, кто хоть что-то вам сделал, — от швейцара в отеле до билетера в театре.

И не вздумайте оставлять монеты заместо банкнот: это считается грубостью.
Бразилия
Посильнее всего чаевых от Вас ждут бразильские парикмахеры, заправщики на бензоколо ... Читать дальше »

Просмотров: 191 | Добавил: agsioslowin1983 | Дата: 30.04.2014 | Комментарии (0)

10 ноября в лицее №1 г. Астрахани прошел очередной открытый урок в рамках реализации Государственной программы развития Службы крови.

Руководитель проекта «Группа крови» Альбина Сайфуллина рассказала будущим выпускникам обо всех секретах донорства, объяснила ребятам, почему так важно и полезно быть донором, а также развенчала основные мифы, связанные с этой сферой.

Кто такой донор, как проходит процедура сдачи крови и какие меры предосторожности при этом нужно соблюдать, - вот тот спектр вопросов, который предстояло осветить на уроке.
Старшеклассники активно включились в беседу. Ребят интересовало практически все: от того, как часто можно сдавать кровь, до вопроса, как стать почетным донором России.

Однако первый заданный вопрос касался, конечно же, потенциальной опасности для донора. Альбина заверила молодых людей, что донорство не только не опасно для их здоровья, но и полезно. Кроме того, Альбина поделилась с юными слушателями личным опытом сдачи ... Читать дальше »

Просмотров: 185 | Добавил: agsioslowin1983 | Дата: 30.04.2014 | Комментарии (0)