[Сайт ивановского инженера ]
Главная » 2014 » Апрель » 17
Лучшее в мире метро находится в Копенгагене

фото: newsru.com
На интернациональной конференции по метрополитену Metro Rail Conference подземка датской столицы была названа наилучшей в мире, докладывает PRIAN.ru со ссылкой на Copenhagen Post.

В качестве основных обстоятельств для собственного выбора специалисты из Нью-Йорка, Токио, Лондона и других городов с развитой системой подземной стальной дороги окрестили стабильность, высочайший уровень одобрения со стороны пассажиров, высочайший уровень безопасности и скорость, с которой была введена в эксплуатацию новенькая ветка до аэропорта.

Видимо, данные причины перевесили то событие, что метрополитен в Копенгагене появился всего 5 годов назад ... Читать дальше »
Просмотров: 209 | Добавил: agsioslowin1983 | Дата: 17.04.2014 | Комментарии (0)

Казахстанская туристическая ассоциация (КТА), являясь членом Координационного совета по туризму при Правительстве Казахстана, не один раз поднимала вопрос о необходимости упрощения визовых формальностей для заезда в страну зарубежных людей. 5 декабря Две тыщи три г. КТА провела круглый стол «Административные барьеры, препятствующие развитию въездного туризма».

По итогам мероприятия были ориентированы предложения в Правительство республики об отмене визовой поддержки для государств, граждане которых не представляют реальной опасности исходя из убеждений незаконной передвижения, терроризма и других негативных явлений.
В итоге с Пятнадцать февраля Две тыщи четыре г. Казахстан ввел облегченный порядок получения въездных виз для людей 20 семь стран далекого зарубежья, посреди которых Австралия, Австрия, Бельгия, Англия, Германия, Голландия, Греция, Дания, Ирландия, Исландия, Испания, Италия, Канада, Лихтенштейн, Люксембург, Малайзия, Монако, Новенькая Зеландия, Норвегия, Порт ... Читать дальше »

Просмотров: 172 | Добавил: agsioslowin1983 | Дата: 17.04.2014 | Комментарии (0)

Уже 17,5% от всех медицинских организаций, оказывающих бесплатную помощь, составляют частные организации.

Количество частных медицинских организаций, которые оказывают помощь населению бесплатно по полису обязательного медицинского страхования (ОМС) за последние четыре года возросло в два раза, сообщила министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова.

«Мы в два раза увеличили количество частных учреждений, работающих в системе ОМС и программе государственных гарантий. На будущий год зарегистрировалось еще большее количество. Уже 17,5% от всех медицинских организаций, оказывающих бесплатную помощь, - это частные организации», - сказала она на пресс-конференции в РИА Новости во вторник.

Председатель Федерального фонда обязательного медицинского страхования Наталья Стадченко сообщила, что в 2010 году в системе ОМС работало 618 частных медицинских организаций, на 2014 год зарегистрировалось уже 1,655 тысячи. Эти учреждения оказывают амбулаторную, диагностическую помощ ... Читать дальше »

Просмотров: 253 | Добавил: agsioslowin1983 | Дата: 17.04.2014 | Комментарии (0)

Таиланд: туристов приглашают на праздник Лой Кратонг

Тайландские гостиницы приглашают туристов на необыкновенный фестиваль огоньков – Лой Кратонг. Его празднуют в полнолунье 12-го лунного месяца, в этом году это 20 один ноября.
История праздничка уходит своими корнями в древность. По легенде приблизительно Семьсот годов назад дочь 1-го из царей Нанг Ноппамас сделала небольшую лодочку, поставила в нее свечки и в символ почитания богини воды пустила суденышко по течению реки.
Лой Кратонг остается одним из самых возлюбленных праздничков в Таиланде. Каждый человек должен сделать собственный кратонг – крохотный кораблик из банановых листьев, увенчанный цветами, свечками и ароматичными палочками.

Считается, что он при ... Читать дальше »

Просмотров: 188 | Добавил: agsioslowin1983 | Дата: 17.04.2014 | Комментарии (0)

В чешском городе Велке Намчице 30 апреля пройдет Ночь открытых винных погребков, в какой воспримут роль 20 5 виноделов региона, докладывает iLoveCz.ru.
Южной Моравии, известной виноградарством и радушием, раз в год проходят 10-ки винодельческих фестивалей и мероприятий, новенькая же мысль, но, сулит, как веруют устроители новейшей затеи, реальную дружбу с местными виноделами. Для тех, кто до полуночи успеет побывать во всех винных погребках, подготовлена лотерея - счастливцу достанется 20 5 бутылок отменного моравского вина, по бутылке от каждого винодела.

Просмотров: 205 | Добавил: agsioslowin1983 | Дата: 17.04.2014 | Комментарии (0)

В Нижнем Новгороде пройдет расширенное заседание медсовета

10 марта в Нижнемо Новгороде состоится расширенное заседание мед совета, на котором будет заслушан отчет об результатах деятельности, как все говорят, городских ЛПУ в 2009 году и рассмотрены намерения работы в области, как всем известно, городского здравоохранения на 2010 год.

10 марта в 10.00 заместитель главы Нижнего Новгорода по соц. вопросам Татьяна Беспалова проведет расширенное заседание мед совета Нижнего Новгорода.

В масштабах события директор департамента здравоохранения Владимир Лазарев выступит с отчетом об результатах деятельности городских целительных учреждений в 2009 году и намерениях работы в области городского здравоохранения на 2010 год.

Тат ... Читать дальше »

Просмотров: 241 | Добавил: agsioslowin1983 | Дата: 17.04.2014 | Комментарии (0)

Более 45% медучреждений России уже ведут электронную запись

Свыше 45% российских медицинских учреждений уже ввели электронную регистрацию на первичный прием к врачу, лидером является Уральский федеральный округ, где около 90% поликлиник и больниц записывают пациентов к врачу дистанционно, сообщил журналистам в четверг заместитель директора департамента информационных технологий и связи Минздрава РФ Роман Сафронов.

МОСКВА, 25 окт - РИА Новости. Ранее пресс-служба министерства здравоохранения сообщала, что электронная запись к врачу во всех регионах РФ должна заработать до 1 декабря 2012 года.

«По нашим данным, на 20 октября 3,162 тысячи медицинских организаций подключены (к центральной информационной системе записи к врачу - ред.), что составляет 45%. Наивысший показатель в Уральском федеральном округе - около 90%, на ... Читать дальше »

Просмотров: 206 | Добавил: agsioslowin1983 | Дата: 17.04.2014 | Комментарии (0)

Дети и алкоголь: стоит ли прививать культуру пития?

При обсуждении антиалкогольных мер, предлагаемых российскими властями, нередко звучало мнение, что ограничивать продажу спиртного бессмысленно, пока нет в стране культуры пития. Как привить ее населению? Например, немецкие педагоги в качестве эксперимента предлагают ввести у себя в школах занятия по культуре пития, с дегустацией.

Может быть, такие уроки и у нас приживутся? Об этом ведущие «Утра России» побеседовали с врачом-наркологом Сергеем Полятыкиным. По его мнению, страшно представить, во что превратилась бы школа, в которой ввели бы такие занятия. И родительское сообщество вряд ли примет такие нововведения. «Эксперименты на детях могут далеко завести, - отметил врач. - Дети так устроены: если получил какие-то знания, то должен их п ... Читать дальше »

Просмотров: 191 | Добавил: agsioslowin1983 | Дата: 17.04.2014 | Комментарии (0)

Интернациональная ассоциация воздушного транспорта (IAT)/ в заявлении, размещенном в пн, предсказывает упразднение картонных авиабилетов и переход на электрические с Один июня Две тыщи восемь г., докладывает ПРАЙМ-ТАСС.

Достоинства электрических билетов явны: они заказываются и оплачиваются по Вебу, доказательство доставляется по факсу, по почте, по электрической почте либо у стойки компании-оператора прямо в аэропорту. Не считая того, цена картонного билета на Девять баксов выше электрического.

Раз в год выписывается Четыреста млн авиабилетов, из которых 16,5 млн экземпляров до сего времени бумажные. Отмена картонных билетов повеселит и экологов.

Согласно расчетам профессионалов, таковой шаг выручит от вырубки 50 тыс деревьев раз в год.

Просмотров: 199 | Добавил: agsioslowin1983 | Дата: 17.04.2014 | Комментарии (0)

Эксперты подводят итоги 2010 г. на российском фармрынке

Появление на российском фармрынке механизма госрегулирования привело к тому, что на коммерческом рынке тенденцией стало снижение цен как на важнейшие препараты, так и на некоторые медикаменты, не попавшие в перечень необходимых.

Основные итоги 2010 года на фармацевтическом рынке подводит эксперт портала Pharm-MedExpert.Ru, директор Национальной Дистрибьюторской компании Настасья Иванова.

Главным событием года стало введение государственного контроля цен на жизненно необходимые и важнейшие лекарственные препараты (ЖНВЛП), которые пользуются большим спросом у граждан и больше всего влияют на снижение уровня заболеваемости и смертности. Это было сделано в рамках вступившего в силу закона «Об обращении лекарственных средств», к ... Читать дальше »

Просмотров: 199 | Добавил: agsioslowin1983 | Дата: 17.04.2014 | Комментарии (0)

Экс-битл Ринго Старр откроет Год Ливерпуля

Ринго Старр, барабанщик группы The Beatles, возглавит парад звезд, которые откроют Год Ливерпуля, культурной столицы Европы Две тыщи восемь года. Старр выступит на концерте в новеньком зале King's Dock вкупе с Дэйвом Стюартом из Eurythmics и Иэном Броуди из Lightning Seeds, докладывает BBC News.
В числе основных событий грядущего года в культурной столице-2008 значатся премьера оперы о известной городской гостинице Adelphi Hotel и выставка Густава Климта в ливерпульском отделении галереи Tate.

Просмотров: 251 | Добавил: agsioslowin1983 | Дата: 17.04.2014 | Комментарии (0)

Новый путеводитель

В Киеве при поддержке программки TACIS, Союза содействия развитию сельского зеленоватого туризма в Украине и журнальчика "Туризм сельский зеленоватый" издан новый путеводитель "От Приднепровья до Тавриды". Крым в путеводителе представлен природными заповедниками и заказниками, дворцами и парками, музеями и картинными галереями.

Он вроде бы ведет нас по "зеленоватому кольцу", от городка к городку, от района к району.

Просмотров: 192 | Добавил: agsioslowin1983 | Дата: 17.04.2014 | Комментарии (0)

Кардиостимулятор меньше рисового зернышка придуман в Колумбии

БУЭНОС-АЙРЕС, 27 авг - РИА Анонсы, Александр Соловский. Имплантируемый электрокардиостимулятор (ЭКС) объемом меньше рисового зернышка сотворен в Колумбии, его общее создание, возможно, начнется через 5, стало быть, лет, рассказал один из создателей изобретения врач медицинских наук Хорхе Рейнольдс (Jorge Reynolds) в субботу.

«После 11 лет упрямой работы в содружестве с учеными из Тайваньского технологического ВУЗа и институтов Соединенные штаты америки и Европы удалось сделать маленький кардиостимулятор, сделанный с внедрением нанотехнологий. Он меньше рисового зерна и полностью помещается под кожу, получая энергию для функционирования конкретно от сокращения сердечной мышцы», - сказал в эфире колумбийского телеканала ... Читать дальше »

Просмотров: 217 | Добавил: agsioslowin1983 | Дата: 17.04.2014 | Комментарии (0)

Бесплатные авиабилеты обещали за раздевание на выборах

Усиленные наряды милиции пришлось выставить вчера перед избирательными участками в Бельгии во время парламентских выборов.
Как прокомментировало эту меру предосторожности агентство Бельга, охраны порядка должны были отлавливать людей в плавках и купальниках. Дело в том, что намедни авиакомпания Virgin, которая практикуется на дешевеньких полетах снутри Европы, обещала бесплатные билеты в места отдыха тем, кто представит 1-ые Один тыс 500 фото в купальнике перед избирательной урной.

Просмотров: 227 | Добавил: agsioslowin1983 | Дата: 17.04.2014 | Комментарии (0)

Первый рейс

12 февраля нижегородская авиакомпания "Волга-авиа" делает собственный 1-ый постоянный пассажирский рейс - на Москву. Компания сотворена в Две тыщи два г. по решению правительства Нижегородской области в связи с банкротством "Нижегородских авиалиний".
Как говорится в сообщении пресс-службы администрации Нижегородской области, с возникновением в Нижнем Новгороде базисной авиакомпании "Волга-авиа" будет налажено постоянное воздушное сообщение со многими городками Рф и государств СНГ. На этот момент через аэропорт "Нижний Новгород" поддерживается сообщение только с Четырнадцать городками Рф, что очевидно недостаточно для практически полуторамиллионного городка, являющегося столицей Приволжского федерального окрестность.
Маленькая частота постоянных рейс ... Читать дальше »

Просмотров: 261 | Добавил: agsioslowin1983 | Дата: 17.04.2014 | Комментарии (0)

Самые полезные напитки для здоровья женщины

Разнообразие жидкостей, которые принимает каждый из нас, велико. Конечно, выбор напитка - в первую очередь дело вкуса. Но оказывается не только его, пишет nomens.ru.

Вода

Любой нормально функционирующий организм в качестве жидкости воспринимает только обычную чистую воду.

На все прочие напитки он реагирует как на еду. Поэтому рекомендуется выпивать, как минимум, полтора литра жидкости в день. Причем первый стакан полезно принимать утром натощак.

Но вода в большом количестве вредна при проблемах с почками. Кроме того, распространено употребление разного рода минеральных вод, однако из них только столовую можно пить без рецепта специалиста. И то убедившись, что в ней содержится не более 1 г соли на литр.

Чай

Полезным это ... Читать дальше »

Просмотров: 247 | Добавил: agsioslowin1983 | Дата: 17.04.2014 | Комментарии (0)

Норвегия: горнолыжные курорты предоставляют

На горнолыжных курортах Норвегии семьям с детками предоставляют особые предложения и скидки. А именно, в Хемседале, где размещена наибольшая детская зона катания в Норвегии, детки до 6 лет включительно могут кататься безвозмездно, если на их надет шлем. Детская зона катания занимает площадь 70 000 кв. м и содержит в себе Семь склонов, Восемь подъемников, мини-парк с трамплинами и другими препятствиями и специально выделенное место для семейных барбекью и пикников. Мини-парк открылся в этом сезоне меж подъемниками P и S и содержит в себе мини-аттракционы для начинающих любителей попрыгать и молодых фрискиеров: трамплины, перила, боксы и почти все другое.

Посреди детской зоны катания р ... Читать дальше »

Просмотров: 212 | Добавил: agsioslowin1983 | Дата: 17.04.2014 | Комментарии (0)

По мнению главы ФМС срок годности загранпаспорта можно увеличить до десяти лет

Управляющий Федеральной миграционной службы РФ Константин Ромодановский считает, что срок деяния зарубежного паспорта для людей РФ следует прирастить до 10 лет.
«Мы думаем о том, чтоб срок деяния загранпаспорта для людей Рф прирастить до 10 лет», - заявил К.Ромодановский.
«Я считаю, что это полностью верно, неким сейчас и 2-ух паспортов не достаточно, так как они находятся в неизменных разъездах», - произнес он.
Глава ФМС Рф считает, что процедура выдачи загранпаспорта не должна ограничивать свободу передвижения гражданина.
По словам К.Ромодановского, в этом году на 20% сократилось количество выданных загранпаспортов, в то время как в прошедшем году наблюдался рост на 16-17%.
Отве ... Читать дальше »

Просмотров: 205 | Добавил: agsioslowin1983 | Дата: 17.04.2014 | Комментарии (0)

Великобритания: Кенсингтонский дворец превратился в «зачарованный замок»

В Кенсингтонском дворце открылась новенькая выставка, рассказывающая гостям о богатой истории строения, которое было некогда домом для царицы Виктории и леди Дианы.
Экспонаты, киноленты, интерактивный театр и другие средства визуализации будут содействовать преобразованию одной из достопримечательностей Лондона в «зачарованный дворец», отмечают устроители экспозиции.
Дизайнер Вивьен Вествуд, к примеру, сделала особое платьице для шоу. Можно также заглянуть в спальню царицы Виктории, которая родилась во дворце.
Кенсингтонский дворец служил резиденцией для многих членов царской семьи. Одной из самых приметных жителей э ... Читать дальше »
Просмотров: 277 | Добавил: agsioslowin1983 | Дата: 17.04.2014 | Комментарии (0)

МОСКВА, 16 фев - РИА Новости. Сэр Пол Маккартни (Paul McCartney) заявил, что бросил курить марихуану, чтобы не подавать плохой пример своей младшей дочери Беатрис, которой сейчас восемь лет, сообщает в четверг газета The Daily Telegraph.

«Я свое уже откурил, а когда воспитываешь ребенка, в какой-то момент, если все идет хорошо, начинает включаться чувство ответственности. Вдобавок, мне уже просто хватит», - сказал музыканта в интервью журналу The Rolling Stone, которое цитирует газета.

Музыкант не стал объяснять, почему не отказывался от наркотиков, пока воспитывал четырех старших детей.

Маккартни начал курить траву примерно тогда же, когда получил к своему имени приставку «сэр», сделавшись кавалером ордена Британской империи, то есть в середине 1960-х. К наркотику его приобщил музыкант Боб Дилан. Впоследствии Маккартни очень много экспериментировал с наркотиками, пробовал ЛСД, героин, кокаин. В 1972 году его дважды арестовали за хранение «травы», а в 1980 году ... Читать дальше »

Просмотров: 187 | Добавил: agsioslowin1983 | Дата: 17.04.2014 | Комментарии (0)

В Новороссийске откроется генконсульство Турции

Правительство РФ согласилось с предложением МИД РФ об открытии генконсульства Турции в Новороссийске с консульским округом, включающим в себя местность Республики Адыгея, Краснодарского края и Ростовской области. МИД РФ доверено оформить в установленном порядке достигнутую договоренность с турецкой стороной. Администрации г.Новороссийска рекомендовано выделить для генконсульства Турции служебные и жилые помещения на критериях аренды либо приобретения турецкой стороной в собственность и по мере надобности обеспечить отвод земляных участков под их строительство в согласовании с законодательством РФ.

Администрации Краснодарского края рекомендовано также оказать содействие в открытии зарубе ... Читать дальше »

Просмотров: 232 | Добавил: agsioslowin1983 | Дата: 17.04.2014 | Комментарии (0)